(861) 991-21-20, 944-21-20
8 800 350 6 349

Уважаемые Клиенты!

Мы очень часто слышим от Вас вопрос: «Что делать с тахографами, соответствующими 720 Постановлению Правительства?»

Развернутый ответ на него дал Геннадий Святославович Мирошин на конференции в Тюмени. Ниже представлен материал по данной теме. Вы можете ознакоммиться с ним, по ссылке : http://вдо.рф/news/1700/

 

Цитата из новости о конференции в Тюмени:

Еще один актуальный вопрос, который беспокоил участников конференции – что делать с российскими тахографами без блока СКЗИ, которые были произведены в момент отсутствия нормативных законодательных требований к конструкции автомобиля и функционалу тахографа? Ведь с юридической точки зрения такие устройства не могут принимать участие в процедурах контроля, ввиду чего тахографами в законодательном понимании они не являются.

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе эксперт порекомендовал ознакомиться с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 к компонентам транспортных средств, находящихся в эксплуатации. В требованиях регламента предусмотрена процедура внесения изменений в конструкцию транспортного средства при установке компонента, который не был предусмотрен конструкцией на момент изготовления транспортного средства. И даже если по иным законодательным требованиям установка такого компонента требуется, процедура внесения изменений в конструкцию транспортного средства является обязательной. Тахографы российского производства без блока СКЗИ напрямую подпадают под данный процесс.

Здесь важно учитывать, что для прохождения этой процедуры экспертная организация, выдающая заключение о возможности внесения изменений в конструкцию автомобиля, потребует от владельца сертификат соответствия на электромагнитную совместимость оборудования, устанавливаемого в электронную систему управления автомобилем, по Правилам ЕЭК ООН 10 или по ГОСТ Р 41.10-2010. Таких сертификатов у этих моделей российских тахографов без блока СКЗИ нет. Тем самым срок применения данных моделей в транспортных средствах ограничен до 1 июля 2016 года.  Этот срок отведен Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 018/2011 для применения оборудования, установленного в соответствии с действовавшим ранее национальным техническим регламентом (Постановлением правительства РФ №720). До наступления этого срока производители таких моделей тахографов должны были исполнить требования, которые предъявляются к тахографу как к компоненту транспортного средства, то есть пройти необходимую процедуру сертификации и получить одобрение заводов-производителей автомобилей, однако этой процедуры никто из этих производителей тахографов не проходил. Поэтому многие перевозчики оказались перед дилеммой – либо выполнить требования ТР ТС 018/2011 и заменить установленный тахограф, либо довериться безосновательным обещаниям производителей этих тахографов и оказаться в ряду нарушителей.

Уважаемые Клиенты!

С радостью сообщаем вам о выходе новой версии цифрового тахографа VDO DTCO®3283.

Модель находится под №4 в перечне ФБУ «Росавтотранс».

Тахограф VDO DTCO®3283 rel.1.1. дополнен новым функционалом и усовершенствован, при этом сохранил свои самые лучшие качества:

·         Увеличена скорость работы программного обеспечения тахографа

·         Процесс считывания тахографическаих карт стал еще быстрее

·         Расширены возможности работы с электронным архивом данных, получаемым с помощью загрузки данных из памяти тахографа и карт тахографа

·         Оптимизированы и расширены возможности интеграции в различные телематические платформы

·         Срок службы тахографа увеличен до 20 лет!

Время VDO. Время экономить.

В рамках акции, при покупке тахографа VDO DTCO 3283 предоставляется скидка, в размере 8%.

Акция проводится с 12 мая по 30 июня 2015 года. Не является публичной офертой.

Приказ минтранса №348 

02 декабря 2015 годаМинистр Транспорта М.Ю. Соколов подписал приказ № 348, о внесении изменений в порядок оснащения транспортных средств Тахографами.

 

Нововведения заключаются в запрете использования аналоговых тахографов с 01.07.2016 года. Владельцы транспортных средств оснащенных аналоговыми тахографами, должны до указанного срока, заменить их, на цифровые тахографы с блоками СКЗИ.

 

Наша компания предлагает уже сегодня оснастить транспортные средства цифровыми тахографами, т.к. после вступления запрета в силу велика вероятность удорожания контрольных устройств.

 

Системы Мониторинга Транспорта™ в честь празднования дня 70 лет Великой Победы, проводит акцию - Два Отечественных тахографа за 70 тысяч рублей. 

 Акция проводится с 9 по 31 мая, количество тахографов, участвующих в акции ограниченно.

Не является публичной офертой.